Интервал между буквами:
Шрифт:

Первомайский детский сад «Солнышко»

Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения
Полное наименование организации:
Краткое наименование организации: МБДОУ Первомайский детский сад «Солнышко»
Детский сад создан и функционирует с 1957 года.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Первомайский детский сад «Солнышко» расположено по адресу: Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Мотыгинский р-н, п.Первомайск, ул.Спортивная, д.1А
Телефон: 8-933-301-14-88
Учредителем образовательной организации является:
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Мотыгинского района» .
Место нахождения учредительной организации : Красноярский край, Мотыгинский район, п.г.т. Мотыгино, ул. Шоссейная, 50, 663400, Россия.
Начальник УО — Лысенко Светлана Сергеевна
Телефоны: 8- (39141) 22-5-06
Режим и график работы детского сада «Солнышко»:
В МБДОУ установлена пятидневная рабочая неделя 07.30 до 18.00 часов, предпраздничные дни установлены в соответствии с законодательством РФ, с 07.30 до 17.00 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
График работы: каждый специалист ДОУ имеет свой график работы.
Заведующий МБДОУ работает в режиме ненормированного рабочего дня, график обычно составляется так, чтобы можно было контролировать работу всего персонала детского сада.
График работы педагогов устанавливается на основание приказа «Об установлении режима работы МБДОУ и расстановке кадров».
Рабочий график для остального персонала детского сада устанавливается на основании «ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ», в объеме режима работы с 07.30 до 18.00 часов.
Описание организации:
МБДОУ функционирует с 1957 года.
С 2009г руководителем МБДОУ Первомайский детский сад «Солнышко» является Смирнова Ирина Вячеславовна
В ДОУ установлена пятидневная рабочая неделя с 07.30 до 18.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В детский сад принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 8 лет.
Порядок комплектования МБДОУ определяется Учредителем. Внеочередным или первоочередным правом определения детей в МБДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством РФ и нормативно — правовыми актами органов государственной власти РФ. Правила приема в ДОУ устанавливаются в соответствии с действующим законодательством РФ МБДОУ самостоятельно.
В МБДОУ функционируют группы общеразвивающей направленности для воспитанников дошкольного возраста в режиме полного дня — 10,5 часов в день.
ДОУ рассчитан на 2 разновозрастные группы:
*первая группа — младшая разновозрастная с 1,5 лет до 4,5 лет,
*вторая группа — старшая разновозрастная с 4,5 лет до 8 лет.
МБДОУ обеспечивает сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания в ДОУ и по нормам, утвержденным в действующих санитарно — эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ.

man

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 e21f40edc569banbibl gos1bn11bn